Равновесие Мира под угрозой - кто для этого постарался, является загадкой. Древние чудовища и и всякая нечисть покинули свои мрачные норы и стали нападать на людей.
Все Вершители тревожатся, собирают Совет раньше на три года - серьезное нарушение. Темные слуги злорадствуют - наконец-то можно взять верх над старыми врагами. Секреты просто вываливаются за пределы Совета Судеб - непростительная утечка информации!
Напряжение витает в воздухе - возможно, скоро оно станет осязаемым. Совещание древних не принесло ничего хорошего - нужно срочно что-то делать, неизвестно что!
Ясно одно - есть вещь, которую ищут и Слуги и Вершители, с одинаковой целью - власть над миром. Совет давно не дружен, и едва заметная сетка трещин уже собирается между всей магической расой - уже никому нельзя доверять.   Многие знакомые маги и колдуньи собрались в отдельные группы - идет битва за нечто невероятно ценное. Жизни не стоят ломанного гроша - тут и там свирепствуют враги, люди взволнованы.
Карты раскрываются с пугающей быстротой - древние секреты поджидают везде. Осторожно, не ходи по сумеречным улицам без волшебного жезла - не то познакомишься ближе с конкурентами.
У всех свои причины, свои принципы.
Выбор перед вами - жизнь или таинственный всемогущий артефакт, Книга Судьбы